Автор: Тамара ЗолотарёваНовости19 Апр 2019

В аналитических материалах Федеральной службы государственной статистики говорится о том, что реальные располагаемые доходы граждан государства (те, что остаются после вычета обязательных платежей и пересчёта с учётом инфляции) за первый квартал этого года упали на 2,3% по сравнению с теми же данными прошлого года.

Фактические финансовые доходы россиян за период снизились на 2%. Если перевести всё в номинальное выражение, то с января по март 2019 года этот показатель равняется 29,9 тыс. рублей. А это на 3,2% выше, чем за то же время в 2018 году.

Средняя месячная зарплата в марте этого года составила 45 тыс. рублей и выросла в номинальном выражении на 5,2% к марту 2018 году. Реальное выражение заработной платы в сравнении с прошлым годом не изменилось.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector