Автор: Тамара ЗолотарёваНовости22 Апр 2019

Официальный представитель администрации Мозырского нефтеперерабатывающего завода заявил, что некачественное сырьё из России привело к поломке дорогостоящего оборудования.

На сайте завода появилась информация о том, что за последние несколько дней предприятие занималось переработкой нефти сорта Urals. В ней содержится большое количество хлорорганики, которая имеет повышенную коррозийную активность.

После осмотра вышедшего из строя участка ремонтно-механическое производство осуществило демонтаж оборудования и приступило к его ремонту.

20 апреля специалисты выявили пропуски теплообменных трубок воздушного холодильника на одной из установок. Предварительная комиссия обследовала этот участок и обнаружила признаки коррозийного разрушения.

Генеральный директор НПЗ распорядился об увеличении подачи реагентов, способствующих снижению коррозийного износа оборудования.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector