Автор: Тамара ЗолотарёваНовости15 Май 2019

15 мая в посольстве РФ в Вашингтоне заявили, что в деле разработчика видеоигр Олега Тищенко есть все признаки провокации спецслужб США. Ранее его заключили под стражу на территории Соединённых Штатов.

Информационное агентство ТАСС сообщает, что Тищенко обвинили в попытке вывезти за пределы американского государства руководства по эксплуатации истребителей F-16.

Обвинения были предъявлены 15 июня 2016 года, но арест состоялся лишь в этом году, после выдачи Тищенко грузинским правительством.

Следствие считает, что гражданин РФ пытался получить вышеуказанные документы через интернет. Он просил поклонников тренажёров воздушного боя найти соответствующие бумаги. А также Тищенко пытался купить бумаги на eBay, но не смог из-за действующих ограничений для «иностранных покупателей».

По заявлениям обвиняемого инструкция ему была необходима для понимания работы агрегата. Тем более что запрашиваемые документы давно устарели, отмечает Олег Тищенко.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector