Автор: Леонид ЗверевНовости14 Дек 2018

«Технопромэкспорт», дочерняя компания «Ростех», купит новые турбины Siemens на вторичном рынке.

Из-за недавнего скандала с компанией Siemens, которая попала под санкции и более не может поставлять своё оборудование в Россию, в частности в Крым, «Ростех» вынужден искать нового поставщика специального оборудования для строящихся теплоэлектростанций.

Турбины, производимые компанией Siemens, по-прежнему являются важной деталью при строительстве ТЭС в Тамани.

В «Ростехе» и «Технопромэкспорт» нашли выход. Требуемые турбины планируют закупить на вторичном рынке, а не у производителя. Потенциальными продавцами могут стать довольно крупные компании по продаже теплофикационного строительного оборудования из Латинской Америки, Китая и даже Ирана.

В настоящее время «Ростех» рассматривает все возможные варианты и сравнивает цены. Закупка оборудования у «реализаторов», а не производителей, безусловно, выйдет дороже, но это лучше чем полностью менять проект на завершающем этапе строительства ТЭС.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector