Автор: Леонид ЗверевНовости28 Янв 2019

Как сообщает Росстат, строительный сектор в России за прошедший год увеличился на 5,5%. Таким образом, количество новых строительных объектов на территории Российской Федерации превысило все показатели за последние 10 лет.

По заявлению специалистов Росстата, большую часть строительных проектов удалось реализовать благодаря тому, что на территории Российской Федерации в 2018 году проходил Чемпионат мира по футболу.

Было построено огромное количество спортивных сооружений, а также сопутствующих им инфраструктурных объектов на общую сумму порядка 4 триллионов рублей по всей территории Российской Федерации. Ещё чуть более 3 триллионов рублей было потрачено на строительство жилых комплексов.

В 2017 году больше всего возводили новые инженерные сооружения, направленные на модернизацию военного комплекса Российской Федерации, и только 20% программ были направлены на строительство автомобильных магистралей и реконструкцию железных дорог. Реализация жилищного строительства не превышала 30%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector