Автор: Леонид ЗверевНовости20 Ноя 2018

Руководство Центробанка начало подготавливать предупредительные, «сглаживающие» инструменты, которые позволят российской банковской сфере чувствовать себя комфортнее под давлением санкционных мер со стороны Америки и Евросоюза.

Центробанк готовит ряд предупредительных мер, направленных на «предугадывание» дальнейших санкций, которые может ввести Америка против России. Основная задача, которая стоит перед регулятором — это «сглаживание» и минимизация последствий от введённых мер, сообщила первый заместитель председателя правления Центробанка Ксения Юдаева.

«Наша будущая стратегия заключается в том, чтобы предупредить будущие шаги наших «заграничных партнёров» и максимально плавно снизить последствия от будущих санкционных мер, направленных на дестабилизацию экономической ситуации в России», — заявила Юдаева.

Российский рынок, как известно, очень подвержен волатильности, особенно в валютном секторе. ЦБ намерен предугадывать все шаги будущих санкций и формировать политику «сглаживания» последствий от таких действий.

«Самая большая проблема вводимых санкций — это их непредсказуемость», — закончила своё выступление зампред Центробанка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector