Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги23 Авг 2019

Выдающийся бизнесмен и талантливый инвестор Роберт Кийосаки изложил в своих книгах, которые разошлись тиражом более 27 миллионов экземпляров, основные правила финансового благополучия. Если вы хотите перестать жить от зарплаты до зарплаты, считая каждую копейку, то нужно начать с изменения мышления, а затем познакомиться с правилами инвестирования. Давайте узнаем 7 ключевых принципов известного предпринимателя, которые помогут в корне изменить отношение к деньгам.

Страстное желание разбогатеть

Если вы не мечтаете всем сердцем стать богатым, то даже начинать не стоит. Внутри себя нужно зажечь настоящий огонь страсти, который будет постоянно подогревать ваше желание выйти на новый уровень развития. Он поможет не сдаться и продолжить попытки, даже когда все будет получаться не так, как вы планировали. Читайте биографии успешных людей, записывайте в ежедневник их мысли о богатстве и перечитывайте регулярно эти полезные заметки.

Твердая уверенность в том, что вы этого достойны

Постарайтесь избавиться от всех негативных установок. Если вы думаете, что никогда не сможете разбогатеть, исполняя свои финансовые мечты одну за другой, то в первую очередь нужно избавиться от этих мыслей. Постарайтесь не тратить время впустую, а использовать каждую минуту для движения к намеченным целям. Занимайтесь самообразованием, гармонично развиваясь в разных сферах, перестаньте жаловаться на судьбу и возьмите на себя ответственность за все происходящее. Когда вы поймете, что достойны лучшего, а также готовы к переменам, начинайте визуализировать мечты максимально подробно и продумывать пошаговый путь к ним.

Обучение финансовой грамотности

Если ваши отношения с деньгами сейчас вряд ли можно назвать успешными, то самое время начать обучение финансовой грамотности. Составьте собственный план развития, проходите полезные курсы, больше читайте и не бойтесь обращаться за помощью к финансовым консультантам – людям, которые добились своих целей благодаря грамотному планированию и эффективным действиям. Внимательно слушайте и перенимайте их опыт, тщательно следите за собственными доходами и расходами, чтобы деньги не утекали сквозь пальцы.

Любовь и уважение к деньгам

Постоянно думайте о деньгах, говорите о них, ищите новые способы, которые помогут не только сохранить их, но и приумножить. Относитесь к этому процессу как к увлекательному занятию. Если вы будете интересоваться всем, что связано с финансами, то значительно увеличите свои шансы стать богатым.

Отсутствие страха потерять деньги

Не бойтесь остаться без денег. Для достижения финансовой независимости требуется постоянно инвестировать, а значит и рисковать. Лучше несколько раз потерять крупные суммы, но набраться полезного опыта, чем переживать и бездействовать. Помните, что разорение – это временно, а бедность – явление постоянное.

Сокращение расходов

Богатые люди инвестируют, а бедные – неумеренно тратят. Перестаньте покупать брендовые вещи, чтобы производить впечатление на окружающих, ведь выглядеть успешным и быть им – не одно и то же. Можно приобрести просторную квартиру и роскошную машину, но при этом жить на последние деньги, не вылезая из кредитов.

Увеличение активов и сокращение пассивов

Уменьшите расходы, инвестируйте в активы, а уже затем приобретайте запланированное. Вы должны обеспечить постоянный приток денег. Роберт Кийосаки пишет, что активы помогают положить деньги в ваши карманы, а пассивы напротив их оттуда забирают. Пассивы – это дом и автомобиль, которые не приносят вам доходы. Но и они могут стать активами – достаточно сдать их в аренду. Если вы задаетесь вопросом, как стать богатым, то уже сделали первый шаг к достижению финансовой свободы. Составьте список книг, которые помогут изменить отношение к деньгам, не бойтесь начинать с малого, меняя мышление и образ жизни. Новые знания и мысли постепенно изменят вас, главное – не останавливаться в движении к целям, неутомимо развиваться и верить в себя.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector