Автор: Галина ШишкинаНовости13 Фев 2019

Премьер-министр РФ дал очень оптимистичный прогноз на будущее для экономики страны. Дмитрий Медведев вполне уверен, что уже в ближайшие шесть лет стагнационные процессы прекратятся, и экономика получит мощную «гравитацию», которая притянет в страну лучшие мировые идеи и умы.

Ключевая роль в этом процессе принадлежит 12 нацпроектам, которые необходимо реализовать в ближайшее время. Стоимость их, по мнению Медведева, «колоссальна» — 25,7 трлн рублей. Но главное для премьера — «решить уравнение» успеха национальной экономики.

Он пообещал повышение зарплат, пенсий социальных выплат. Кроме того, Медведев обратил пристальное внимание на здоровье россиян и продолжительность их жизни. Чтобы повысить показатели, потребуются системные улучшения в сфере здравоохранения: строительство и ремонт поликлинических учреждений, особенно детских, изучение проблемы лечения онкологических заболеваний, развитие и массовое внедрение санитарной авиации.

Не забыл премьер и о системе образования, где тоже нужен «рывок» — внедрение новейших программ и методик, развитие дополнительного образования и переобучения.

В сфере инвестиций также потребуются изменения, как качественные, так и количественные. Средства необходимы прежде всего для строительства новых производств, развития экспортного потенциала. Не забыл Дмитрий Анатольевич и о пересмотре норм по надзору и контролю.

Медведев уверен, что в России построена макроэкономическая система, способная успешно противостоять внешним шоковым воздействиям. А это значит, что пора переходить на новый уровень и выполнять конкретные задачи по исполнению национальных проектов.

Напомним, Президент РФ Путин впервые заявил о них в 2005 году.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector