Автор: alicia.fadeevaНовости14 Мар 2019

Российско-венесуэльский банк «Еврофинанс Моснарбанк» оказался под санкциями США. Теперь клиенты финансовой организации не вправе пользоваться картами международных платёжных систем Visa, Mastercard.

Популярные платёжные системы Visa, MasterCard вынужденно приостановили работу «Еврофинанс Моснабанка». Это привело к блокировке банковских карт за границей и на территории России. Теперь банковские устройства ограниченно принимают карты.

В России блокировка Visa, MasterCard была осуществлена компанией ПЦ «Карт Стандарт». Клиенты, являющиеся держателями карт, были проинформированы об изменениях. Для удобства расчёта россиян в ближайшем будущем карты международных платёжных систем будут заменены на отечественную систему «Мир».

В начале 2019 года в «Еврофинанс Моснабанке» были размещены 8,9 млрд рублей средств физических лиц, на расчётных счетах — 260 млн рублей.

Российско-венесуэльский банк существует с 2009 года и финансирует совместные проекты, по размеру активов он занимает 96-е место.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector