Автор: Тамара ЗолотарёваНовости08 Апр 2019

Около 50 представителей научного сообщества подписали обращение к президенту Владимиру Путину. Учёные выступили против организации гигантского мусорного полигона на территории Владимирской области.

В своей петиции учёные ещё раз напомнили, что новый мусорный полигон в 1500 Га уничтожит аналогичный по площади участок векового соснового леса. Ещё один минус проекта — полная утрата резервного месторождения питьевых подземных вод, которые предназначались для водоснабжения Подмосковья и части Владимирской области.

Ранее проблему уже разбирали на заседании Научного Совета Российской академии наук. Невзирая на то, что формирование нового полигона вблизи сельского поселения Филипповское приведёт к экологической катастрофе, местные чиновники продолжают проталкивать идею.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector