Автор: Леонид ЗверевНовости06 Фев 2019

Уральские учёные разработали новейшую технологию, которая позволит перерабатывать твердые бытовые отходы и получать бензин.

По сообщению rg.ru, переработка отходов и превращение мусора в бензин возможна. Над решением этого вопроса совместно работали учёные из двух высших учебных заведений — Тюменский индустриальный и Уральский федеральный университеты.

Технология производства топлива из мусора довольно проста: непригодные для дальнейшей переработки отходы нефтяного производства тщательно смешивают с остатками продуктов питания, шинами и пластиком. Затем происходит пиролизный процесс нагревания (без доступа кислорода) полученной субстанции до того момента, пока из смеси не начнут выделяться соответствующие испарения или жидкость.

Далее технология очень похожа на перегонку нефти — полученный продукт разделяют на бензин, дизельное или котельное топливо. Остатки такой субстанции можно использовать как битум для строительных работ. Процесс по своей себестоимости очень экономный — нагрев происходит за счёт сжигания выделяющихся из полученной смеси газов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector