Автор: Леонид ЗверевНовости04 Окт 2018

Сегодня нас ждут удивительные новости. Страсти вокруг пенсионной реформы продолжают накаляться, и это несмотря на то, что реформа уже принята и подписана президентом РФ. Назад дороги нет. Возможно, вы когда-либо слышали краем уха о МОТ, но сейчас подробнее.

Есть такая Конвенция Международной организации труда, согласно которой человек не может получать пенсии меньше 40% от своей заработной платы, получаемой в течение жизни. Наша страна также следует этому документу, что поднимает её международный статус в плане организации труда граждан.

Конвенция датируется ещё 1952 годом, но на удивление, Россия решила её принять именно сейчас. Это не слух. У нас ратифицировали эту конвенцию, только вот что нам сулит это? На самом деле это не озолотит пенсионеров. Ведь исходя из средней заработной платы по стране 36 тыс. рублей, пенсии не должны составлять меньше 14,4 тыс. рублей.

Только у нас и так средняя пенсия 14,5 сейчас. А в выигрыше окажется больше кто? Конечно же, депутаты и чиновники с зарплатами от 400 тыс. рублей. Их пенсия составит тогда 160 тыс. руб. Вот и вся суть, как всегда.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

5 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Николай

      Легче быстро протолкнуть Решение и продолжать воровать в том же духе и пускай граждане страны живут в нищите и умирают.

    2. Александр Баранов

      какой зарплаты с12 тысяч не зря у нас говорят у кого большеднег к тому и деньги больше липнут

    3. Сергей Солдатов

      А в Конвенции не сказано, что минимальный размер заработной платы должен составлять размер оплаты депутатов Госдуры?

    4. дмитрий

      Д.оживем до следующих выборов….если не опрокинемся.

    5. галина шадрина

      Все во благо депутатов и чиновников!!! А народ как был нищеброд так и останется.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector