Автор: Леонид ЗверевНовости24 Янв 2019

Когда-то мир взбудоражила финансовая пирамида «МММ», из-за которой жертвами стали миллионы людей. На сегодняшний день подобные мошенничества не прекратились. Разница лишь в том, что схемы стали более утончёнными.

Микрофинансовые организации (МФО) по факту представляют собой обычные финансовые пирамиды. Ущерб, принесённый вкладчикам, составил миллиарды рублей. Целевая аудитория — простые граждане, желательно с минимальным образованием. Создатели МФО понимали, что денег у простых граждан не так уж много, и поэтому решили — нужно стимулировать таких людей брать кредиты.

Схема довольно проста: у вас есть кредит в банке. Вы приносите 30% от суммы кредита наличными. За это МФО гасит ваш кредит за год. Наблюдая, что платежи за кредиты исправно платятся, люди берут ещё кредиты и несут деньги в МФО, а те, в свою очередь, выплачивают за деньги новых вкладчиков кредиты предыдущих.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector