Популярный видеоблогер, журналист и интервьюер Юрий Дудь часто задаёт гостям своего YouTube-канала вопрос об их заработках. Далеко не все отвечают на него откровенно. Некоторые вообще воспринимают данную тему в штыки. И это не удивительно, ведь то, сколько зарабатывает Юрий Дудь, также покрыто завесой тайны. Ведущий предпочитает сохранять в секрете собственные доходы и содержимое своего кошелька.

Сколько зарабатывает Юрий Дудь

По данным журнала Forbes, 32-летний журналист входит в топ-50 российских знаменитостей по уровню их заработка. Издание утверждает, что за последний год доход кумира приблизился к отметке в 60 млн рублей.

Как бывшему спортивному корреспонденту газеты «Известия» удалось выйти на такую сумму?

Доходы от шоу «вДудь» на YouTube

Юрий Дудь и Никита Михалков

Видеоблог Юрия — серия развёрнутых интервью со знаковыми персонами из самых разных сфер жизни. В гости к ведущему приходят люди с именем: политики, бизнесмены, актёры, певцы, спортсмены и звёзды рунета. Самым первым гостем Дудя в своё время был рэпер Баста. За первые сутки интервью с ним посмотрели 100 тыс. человек. Продолжает собирать просмотры этот выпуск YouTube-канала и сейчас, увеличивая доходы блогера. За полтора года аудитория «вДудь» выросла с 1 млн до 4,8 млн подписчиков, это отражается и на доходах, которые ведущий получает за каждый просмотр своих интервью.

С малых лет Юрий писал заметки для различных газет и журналов.

Публикация рекламных постов

Юрий Дудь

Размещение рекламных материалов в блоге приносит Юрию до 17,6 млн рублей за полугодие.

Публикация одного рекламного объявления обойдётся заказчику в 600 тыс. рублей, а стоимость пакета рекламы — от 2 млн рублей. Среди первых компаний, с которыми начал сотрудничать блогер, — метапоисковик Aviasales. Его представители оценили креативную подачу рекламы и её последующий эффект.

Участие в рекламных кампаниях

Дудь в рекламе

Хороший доход приносят блогеру и рекламные контракты с известными компаниями. Дудь участвовал в продвижении приложения VEON от «Билайна». Также Юрия можно было увидеть в промо Head & Shoulders, специально снятом к прошлогоднему Чемпионату мира по футболу.

Особенно выгодным для журналиста можно считать договор с «Альфа-Банком», действовавшим в 2018 году. На 12 месяцев блогер стал официальным лицом этого бренда.

Кроме того, Дудь в 2018 году засветился в видеороликах автомобильного концерна Hyundai и спортивной одежды от Adidas, не говоря уже про рекламу ряда менее известных брендов. При этом финансовые условия сотрудничества со всеми компаниями ведущему удалось сохранить в тайне.

Портал Sports.ru

Дудь

Когда-то журналист начинал на портале в качестве рядового сотрудника. Потом он стал главным редактором этого популярного среди болельщиков ресурса. Последние полгода Дудь — заместитель гендиректора Sports.ru, а заодно совладелец проекта, обладатель 0,5% акций ООО. Свои доходы здесь журналист также не раскрывает, хотя и отмечает, что на портале он зарабатывает гораздо меньше, чем на блоге «вДудь». Впрочем, есть и инсайдерская информация о том, что до уплаты налогов начисленная Юрию зарплата равняется 220 тыс. рублей.

В 2008 году Юрий получил диплом факультета журналистики Московского государственного университета.

Ведение корпоративов

Юрий Дудь с микрофоном

1 млн рублей — сумма, за которую Юрий Дудь готов стать приглашённой звездой на корпоративе. На сегодняшний день это самый высокий гонорар, который запрашивают отечественные топ-блогеры за появление на подобных мероприятиях.

Телепроекты

Юрий Дудь на канале «Матч ТВ»

Практически все они связаны со спортом. В частности, Юрий Дудь весьма успешно сотрудничал с каналом «Матч ТВ», где вёл программу «Культура». Однако пока, на время отсутствия спонсора, этот проект заморожен. При этом другие предложения о сотрудничестве продолжают поступать Юрию, в том числе и на участие в программах в качестве «гостя студии» за определённую плату.

В 2016 году Дудь стал лауреатом премии «Человек года» в номинации «Лицо из телевизора» по версии журнала GQ.

Другие проекты

Инстаграм Дудя

Также Юрий Дудь не жалеет времени и сил на ряд не столь крупных, но всё-таки приносящих доход проектов. Он публикует рекламные посты в своём Instagram, проводит платные мастер-классы и участвует в обучающих программах для начинающих блогеров.

Юрий Дудь мог стать профессиональным футболистом. Этому помешала полученная серьёзная травма колена, из-за которой большой спорт пришлось оставить. Наверняка сегодня ведущий нисколько не жалеет о том, что его спортивная карьера не состоялась. Свои «пять минут славы» он получил в мировой компьютерной сети. А вместе с этим — и многомиллионный доход, который не снился большинству коллег ведущего.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector