Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги26 Фев 2020

Ремонт — мероприятие затратное, поэтому неудивительно что те, кто решился его сделать, пытаются максимально сэкономить. Но это именно тот случай, когда скупой платит дважды.

Работа наемных рабочих

Прежде чем доверить ремонт своего жилья строительной бригаде, выясните, сколько в среднем стоит выполнение тех или иных работ. Не спешите радоваться, если ваш прораб озвучил вам гораздо низкую сумму — как правило, такие специалисты не могут похвастаться качественным проведением ремонта. И тогда вам придется или искать новую бригаду в разгар ремонта, а это будет весьма проблематично, т.к. мало кто захочет переделывать за другими. Или смириться с тем, что ваши деньги были потрачены впустую.

Проведение электропроводки

Экономия на материалах и работе хорошего электрика может быть чревата серьезными последствиями, вплоть до возникновения пожара. Уж лучше один раз потратиться на качественную проводку, чем потом ликвидировать последствия собственной скупости.

Звукоизоляция стен

Тот, кто живет в панельных многоэтажках, знает, что звукоизоляция в наших квартирах оставляет желать лучшего и очень часто мы становимся свидетелями жизни своих соседей, даже если совсем этого не хотим. Поэтому если вы делаете капитальный ремонт, то позаботьтесь о том, чтобы сделать звукоизоляцию пола и стен. Для того чтобы не пришлось потом переделывать, обратитесь за помощью к специалисту и помните что наиболее подходящий материал для этой работы — каменная вата.

Замена окон

Не жалейте деньги на хорошие окна, т.к. вряд ли вы захотите менять их после того как ремонт будет окончен. На первый взгляд никаких различий между дорогими и дешевыми моделями окон нет, но это не так — в дорогих вариантах используется качественный пластик, который не будет трескаться, прокладки сделаны из качественных материалов и не пропускают сквозняки. Также окна премиум класса отличаются хорошей звукоизоляцией и качественной фурнитурой. При монтаже окон лучше воспользоваться услугами той компании, в которой вы будете приобретать окна, — в случае чего будет кому официально предъявить претензии.

Установка дверей

Многие считают, что в установке двери ничего сложного нет, а через некоторое время сталкиваются с тем, что дверь начинает провисать или скрипеть, как ворота старого сарая. При замене дверей не нужно экономить ни них самих, ни на монтаже — воспользуйтесь услугами специалиста, который есть в каждом магазине, занимающимся продажей дверей. При выборе двери обратите внимание на модели, которые крепятся на петли с подшипниками — они не дадут двери провиснуть. Также не экономьте на дверных ручках — лучше 1 раз купить качественный экземпляр, чем раз в месяц заниматься их заменой.

Фурнитура

Не зря говорят, что дьявол в деталях! То же самое можно сказать о фурнитуре — даже самый дорогой кухонный гарнитур будет смотреться просто и дешево, если сэкономить на дверных ручках. Также на фурнитуру стоит обращать внимание и при покупке мебели — позаботьтесь о том, чтобы в выдвижных ящиках были стальные направляющие и подшипники в роликах. Это позволит мебели открываться и закрываться бесшумно, а ящикам не просесть под тяжестью вещей. К тому же дешевая фурнитура очень недолговечна и очень скоро придется потратиться на ее замену.

Отделочные материалы

Использовать дешевые отделочные материалы не стоит по двум причинам. Первое — некачественная подготовка поверхностей со временем может привести к тому, что в стене появятся трещины, а с потолка вам на голову может начать сыпаться штукатурку и все нужно переделывать. Во-вторых, дешевые отделочные материалы, чаще всего в своем составе содержат вредные для здоровья химические соединения, что в будущем может пагубно на нем отразиться.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector