Автор: Галина ШишкинаНовости15 Фев 2019

Продолжается эскалация конфликтной ситуации вокруг банка «Восточный». Учредитель Baring Vostok и три сотрудника задержаны представителями правоохранительных органов.

Силовики имеют основания для подозрений в отношении данных лиц в присвоении денежных средств на сумму 2,5 млрд рублей. Сотрудникам компании инкриминировано обвинение в мошенничестве, которое было совершено в особо крупных размерах.

Эту информацию в Baring Vostok подтвердили, но пояснили, что с самой компанией эти события никаким образом не связаны. Все подразделения функционируют.

Продолжает работать и банк «Восточный Экспресс». Причём BV заявляет о готовности кредитного учреждения и дальше выполнять все свои обязательства.

Ранее сегодня Юнона Царёва, пресс-секретарь московского Басманного суда, сообщила, что вопрос о мерах пресечения для задержанных будет решён в ближайшее время.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector